Henri Fantin-Latour (1836-1904) À Rossini.... - Lot 33 - Ader

Lot 33
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 150EUR
Henri Fantin-Latour (1836-1904) À Rossini. 1902-1903. Autographie. 455 x 415. Hédiard-Mason 160 ; Johnson 42. Très belle épreuve, l’une des 50 tirées sur japon pelure, montée par les angles sur carton (deux angles légèrement arrachés). Rousseurs claires. Petit manque au centre en tête du feuillet. Toutes marges. A. Vollard éd. Ex-coll. Roger Marx (Lugt 2229) et É. Laffon (Lugt 877a).
Mes ordres d'achat