Théodore Géricault (1791-1818) Chevaux d’Auvergne ;... - Lot 35 - Ader

Lot 35
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 270EUR
Théodore Géricault (1791-1818)
Chevaux d’Auvergne ; Chevaux Ardennés ; Cheval d’Hanovre ; Cuirassiers chargeant une batterie d’artillerie ; Officier d’artillerie commandant la charge ; Hangar de maréchal-ferrant. 1822-1823. Lithographie. Formats divers. Delteil 48, 51, 53, 62, 64, 74. Bonnes épreuves sur différents papiers, certaines du 2e ou 3e état (sur 4). Rousseurs claires éparses. Auréoles d’humidité. Bonnes ou toutes marges. Ens. 6 p.
Mes ordres d'achat