Auguste Lepère (1849-1918) La Mort et les... - Lot 39 - Ader

Lot 39
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 390EUR
Auguste Lepère (1849-1918)
La Mort et les passions vont fondre sur le monde. (Pl. pour La Guerre de 1914, série I, pl. 7). Bois gravé. 165 x 205. Texier-Bernier 529. Très belle épreuve sur vélin, signée et numérotée au crayon. Petite auréole d’humidité dans l’angle inférieur gauche. Infimes rousseurs le long du bord supérieur du feuillet. Toutes marges. Tirage à 35 épreuves. Timbre sec : Ed. Sagot éd. Paris (Lugt 2254).
Mes ordres d'achat