Henri Martin (1860-1943) Rêverie. 1892. Lithographie.... - Lot 40 - Ader

Lot 40
Estimation :
300 - 400 EUR
Henri Martin (1860-1943) Rêverie. 1892. Lithographie. 230 x 280. I.F.F. 1. Très belle épreuve sur chine appliqué, du tirage pour l’Album des Peintres-Lithographes. Légères rousseurs au verso et infimes accidents aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage total à 100 épreuves. Joint : lithographies par Bracquemond (Le Verger, I. F. F. 532), Buhot (L’Embankment à Londres, Bourcard-Goodfriend 183), Chéret et Desboutin pour la même publication. Même condition. Ens. 5 p.
Mes ordres d'achat