Albert de Belleroche (1864-1944) Femme nue... - Lot 46 - Ader

Lot 46
Estimation :
100 - 120 EUR
Albert de Belleroche (1864-1944) Femme nue assise de dos. Vers 1910. Lithographie. 418 x 480. Impression en sanguine. Belle épreuve sur vélin mince chamois, signée au crayon. Plusieurs fines traces de plis. Infimes trous et accidents. Quelques courtes déchirures aux bords du feuillet. Petites traces de colle dans les angles au verso. Toutes marges.
Mes ordres d'achat