Ricardo Canals y Llambi (1876-1931) Promenade... - Lot 52 - Ader

Lot 52
Estimation :
100 - 120 EUR
Ricardo Canals y Llambi (1876-1931) Promenade après la course. Vers 1900. Eau-forte. 440 x 293. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vergé, numérotée au crayon et signée à la pierre noire, annotée dans l’angle inférieur gauche « 15 Ep de ce ton ». Rousseurs éparses. Traces de colle en tête au verso. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves.
Mes ordres d'achat