Hermine David (1890 - 1970) Ensemble de 7... - Lot 54 - Ader

Lot 54
Estimation :
200 - 300 EUR
Hermine David (1890 - 1970) Ensemble de 7 pl. Pointe sèche. Toutes marges. Contient les planches suivantes : - Paysage avec berger et son troupeau. 117 x 77. - Lionne et lionceau. 109 x 84. - Figure sainte avec quenouille, brebis et agneau, dans un paysage. 70 x 104. - Nativité. 147 x 153. Épreuve numérotée « 31/50 », d'un tirage à 50 épreuves. - Paysage forestier, femme au bord d'un lac. 146 x 208. - Christ. 10 x 85. Épreuve signée et numérotée « 32/50 », d'un tirage à 50 épreuves. - L'automne (grand paysage de sous-bois). 294 x 206. Épreuve d'artiste, signée et annotée.
Mes ordres d'achat