Raoul Dufy (1877-1953) L’Assiette aux poissons.... - Lot 61 - Ader

Lot 61
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 510EUR
Raoul Dufy (1877-1953) L’Assiette aux poissons. (Pl. pour l’album La Mer). 1933. Lithographie. 460 x 340. Très belle épreuve sur vélin blanc, annotée au crayon « Épreuve de l’imprimeur » et signée. Quelques rares rousseurs hors du sujet. Toutes marges. Tirage définitif à 33 épreuves.
Mes ordres d'achat