Marcel Gromaire (1892-1971) Sapins ; Clairière.... - Lot 64 - Ader

Lot 64
Estimation :
150 - 180 EUR
Marcel Gromaire (1892-1971) Sapins ; Clairière. 1947-1948. Eau-forte. 237 x 178. Gromaire 127 et 133. Très belles épreuves sur vélin, signées et numérotées au crayon. Fine bande d’oxydation au bord droit à la 1re. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat