Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Le Jour... - Lot 72 - Ader

Lot 72
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Le Jour du marché (La Roche-Bernard). 1930. Burin. 196 x 275. Laboureur 430. Réunion de 4 très belles épreuves des 1er, 2e et 3e états (sur 3), l’état définitif en double épreuve, sur différents papiers, signées et numérotées au crayon. Courte déchirure en pied à une pl. Toutes marges. Tirage définitif à 60 épreuves.
Mes ordres d'achat