Charles Lapicque (1898-1988) L'Angélus ;... - Lot 100 - Ader

Lot 100
Estimation :
100 - 120 EUR
Charles Lapicque (1898-1988) L'Angélus ; Les Patineurs. 1945. Lithographie. Chaque [280 x 380]. Balanci 1 et 6. Épreuves sur vélin d'Arches, signées et numérotées « LXXV/15 » et « LXXIII/15 ». Tirage total à 82 ou 84 épreuves.
Mes ordres d'achat