Charles Lapicque (1898-1988) Réunion de 7... - Lot 103 - Ader

Lot 103
Estimation :
300 - 500 EUR
Charles Lapicque (1898-1988) Réunion de 7 sujets. Lithographie. Chaque [280 x 380]. Épreuves sur vélin : - Coriolan. 1964. Balanci 231. Épreuve signée et numérotée « 97/99 ». - L'Amoureux de village. 1964. Balanci 236. Épreuve signée, numérotée « 4/20 » et annotée « EA ». - Maui. 1964. Balanci 238. Épreuve signée et numaérotée « 90/99 ». - Maui. 1964. Balanci 238. Épreuve signée, numérotée « 11/20 » et annotée « EA ». - Papageno. 1967. Balanci 299. Épreuve signée et numérotée « 92/99 ». - Le Clochard. 1967. Balanci 303. Épreuve signée, annotée « EA » et numérotée « 14/20 ». - L'Entomologiste. 1967. Balanci 307. Épreuve signée et numérotée « 96/99 ».
Mes ordres d'achat