Charles Lapicque (1898 - 1988) Réunion de... - Lot 104 - Ader

Lot 104
Estimation :
60 - 80 EUR
Charles Lapicque (1898 - 1988) Réunion de 3 sujets. Lithographie. Impression en couleurs. -L'Homme et l'armure. 1967. 428 x 360. Balanci 332. Épreuve signée, annotée « EA » et numérotée « 6/15 ». -Premier tournoi. 1967. 420 x 560. Balanci 333. Épreuve signée, annotée « EA » et numérotée « 5/15 ». -Hollande, 1974. 390 x 628. Balanci 493. Affiche d'exposition « Lapicque, Galerie Balanci-Graham, du 6 au 30 novembre 1974 ». Courte déchirure au bord inférieur.
Mes ordres d'achat