Claude TERRASSE (1867-1923). L.A.S., et son... - Lot 274 - Ader

Lot 274
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 281EUR
Claude TERRASSE (1867-1923). L.A.S., et son portrait par Georges VILLA.

27 novembre 1911, à un librettiste (1 p. in-8), lui donnant rendez-vous chez son éditeur. « Je vous dirai tout le bien que je pense de votre livret et aussi pourquoi il m’est impossible d’en écrire la musique »…
Portrait par Georges Villa, signé et légendé en bas à gauche ; encre de Chine avec rehauts de gouache blanche (21,5 x 14,5 cm).
Mes ordres d'achat