MEILHAC (Henri) - HALÉVY (Ludovic). Théâtre. Paris :... - Lot 382 - Ader

Lot 382
Estimation :
400 - 500 EUR
MEILHAC (Henri) - HALÉVY (Ludovic). Théâtre. Paris : Calmann Lévy, [1899-1902]. — 8 volumes in-18, 184 x 119. Bradel demi-maroquin bleu à coins, dos lisse, non rogné, couverture et dos conservés (Carayon). Première édition collective. UN DES 25 EXEMPLAIRES SUR PAPIER DE CHINE (n° 15), seul grand papier avec 50 sur Hollande. Bel exemplaire relié par Carayon. Rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat