Deux lanternes de procession en tôle repoussée... - Lot 3 - Ader

Lot 3
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 216EUR
Deux lanternes de procession en tôle repoussée et dorée, de forme circulaire, à décor ajouré de feuillages stylisés ; les mâts gainés de velours rouge (rapportés à une date ultérieure) ; (accidents et restaurations). Venise, fin du XVIIIe siècle. H (approx) : 240 cm
Mes ordres d'achat