Furstenberg Ensemble de quinze statuettes... - Lot 27 - Ader

Lot 27
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 536EUR
Furstenberg Ensemble de quinze statuettes en porcelaine représentant des figures de la commedia dell’arte d’après les modèles de Feilner, décor polychrome : Cynthio, Isabella, Scaramuze, Colombine, Bogolin, Mezzetin, Dr Boloardo, Arlequin, Pantlone, Arlequine, Scaramouche, Pierrot, Capitano, Ragonde, Pantalone. XXe siècle. H : 21 cm à 19 cm
Mes ordres d'achat