GENEVIÈVE GRANGER (1877-1967) SCULPTEURE... - Lot 37 - Ader

Lot 37
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 153EUR
GENEVIÈVE GRANGER (1877-1967) SCULPTEURE & ETLING ÉDITEUR Espagnole Sujet décoratif. Épreuve en porcelaine émaillée polychrome. Vers 1920 / 30. Signé à l’émail et en creux G. GRANGER au dos vers la base, porte les cachets de l’éditeur S.E.G.B. (pour Société ETLING Galerie BERANGER) et FRANCE Éditions Etling PARIS sous la base ainsi qu’une étiquette ancienne Éditions ETLING Paris avec mention du titre et un numéro 2. H : 25 cm
Mes ordres d'achat