LA MAÎTRISE (ATELIERS D’ART DES GALERIES... - Lot 43 - Ader

Lot 43
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 192EUR
LA MAÎTRISE (ATELIERS D’ART DES GALERIES LAFAYETTE) – MAURICE DUFRÈNE (1876-1955) DIRECTEUR ARTISTIQUE Les amoureux Deux sujets décoratifs formant pendants. Épreuves en porcelaine émaillée polychrome. Époque Art déco. Chaque sujet porte le tampon de LA MAÎTRISE sous la base. H : 23,5 cm & 26 cm
Mes ordres d'achat