ARGILOR PARIS Danseuse à l’Athénienne Veilleuse.... - Lot 44 - Ader

Lot 44
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 384EUR
ARGILOR PARIS Danseuse à l’Athénienne Veilleuse. Épreuve en porcelaine émaillée polychrome et à l’or au four, porte-encens en métal et base en loupe de thuya. Époque Art déco. Probable restauration à la chevelure, manque le système électrique. Marquée ARGILOR Paris au dos vers la base. H : avec base : 28,5 cm
Mes ordres d'achat