ARGILOR PARIS Bacchante capturant le satyre Veilleuse.... - Lot 47 - Ader

Lot 47
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 512EUR
ARGILOR PARIS Bacchante capturant le satyre Veilleuse. Épreuve en porcelaine émaillée polychrome et à l’or au four. Base en placage de loupe de thuya. Époque Art déco. Manque le système électrique et les tourillons de fixation, cordelette rompue, salissures et traces de colles éparses. Marquée ARGILOR en rouge vers la base. H : 26,5 cm – L. 25,5 cm – P. 10,5 cm
Mes ordres d'achat