Norbert GOENEUTTE (1854-1894) Calais, la... - Lot 76 - Ader

Lot 76
Estimation :
200 - 300 EUR
Norbert GOENEUTTE (1854-1894) Calais, la place de la Douane (le vieux Calais), vers 1891 Eau-forte et pointe sèche. 235 x 280 mm. (Duvivier 141). Épreuve sur vélin. Titrée, annotée au crayon « 1er Etat 4 ép. », puis « Ep. de M. P. Proust » au crayon, timbrée (Lugt 1182) et signée. (Légère insolation). Cadre.
Mes ordres d'achat