Norbert GOENEUTTE (1854-1894) Venise, les... - Lot 89 - Ader

Lot 89
Estimation :
50 - 60 EUR
Norbert GOENEUTTE (1854-1894) Venise, les palais, 1890 Eau-forte. 255 x 160 mm. (Duvivier 165). Épreuve sur vélin essencé. Titrée « La Piazzetta », timbrée (Lugt 1182) et signée. (Oxydation sur l'ensemble de la planche, deux trous de punaises dans les angles supérieurs, longs plis fracturés en travers du sujet, accidents et manques sur les bords). Cadre.
Mes ordres d'achat