Alberto Magnelli (1888-1971) Affiche pour... - Lot 13 - Ader

Lot 13
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 128EUR
Alberto Magnelli (1888-1971)
Affiche pour une exposition de l’artiste à la galerie Madoura. 1964.
Photogravure.
Épreuve sur vélin mince glacé, signée et datée au feutre par l’artiste.
Légères traces de plis. Le bord supérieur légèrement irrégulier.
48,5 x 37,5 cm.
Mes ordres d'achat