Joan Miró (1893-1983) Terres de grand feu.... - Lot 16 - Ader

Lot 16
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 896EUR
Joan Miró (1893-1983)
Terres de grand feu. Affiche pour une exposition Miró Artigas à la galerie Maeght, Paris. 1956.
Lithographie en couleurs.
Très belle épreuve sur vélin, l’une des 200 avant lettre, justifiée « H.C. » et signée au crayon. Maeght éd.
76 x 55,5 cm.
Réf. : Maeght 152.
Mes ordres d'achat