Émile Gilioli (1911-1977) Affiche pour le... - Lot 42 - Ader

Lot 42
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 448EUR
Émile Gilioli (1911-1977)
Affiche pour le Salon de Mai. 1973.
Lithographie en couleurs.
Très belle épreuve sur vélin, du tirage avant la lettre, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves.
Rousseurs claires éparses. Traces de plis en pied.
76 x 53 cm.
Mes ordres d'achat