Peter Klasen (allemand, né en 1935) Affiche... - Lot 43 - Ader

Lot 43
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 204EUR
Peter Klasen (allemand, né en 1935) Affiche pour le Salon de Mai. 1990. Lithographie en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, du tirage avant la lettre, justifiée « h.c. » et signée au crayon. Toutes marges. Forte auréole brunâtre sur la signature. Quelques traces de plis aux bords du feuillet. 75 x 51,5 cm.
Mes ordres d'achat