Man Ray (Emmanuel Radnitsky, dit) (1890-1976)... - Lot 45 - Ader

Lot 45
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 512EUR
Man Ray (Emmanuel Radnitsky, dit) (1890-1976)
Affiche pour le Salon de Mai. 1971.
Lithographie en couleurs.
Très belle épreuve sur vélin, du tirage avant la lettre, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 120 épreuves.
Rousseurs claires éparses et petites auréoles d’humidité au bord gauche.
65,5 x 48 cm.
Mes ordres d'achat