André Brasilier (né en 1929) Les Chevaux... - Lot 55 - Ader

Lot 55
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 1 664EUR
André Brasilier (né en 1929) Les Chevaux du soleil. 1981. Lithographie en couleurs. Très belle épreuve sur japon nacré, numérotée en chiffres romains et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 175 épreuves sur ce papier (outre 175 sur vélin d’Arches). Légère trace d’oxydation à l’ouverture d’un ancien montage. Petite bande oxydée le long du bord supérieur au verso. 53,7 x 76 cm. Réf. : Le Pichon 151.
Mes ordres d'achat