Maurice Brianchon (1899-1979) Plage normande.... - Lot 56 - Ader

Lot 56
Estimation :
200 - 300 EUR
Maurice Brianchon (1899-1979) Plage normande. Lithographie en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, avant effaçage des croix de pointure, avec petite annotation « adoucir » à destination du chromiste en marge gauche, annotée « Bon à tirer » et signée au crayon. Courts plis de manipulation en marge inférieure. 65,5 x 50,5 cm.
Mes ordres d'achat