Alfred Courmes (1898-1993) Portrait de Jean... - Lot 65 - Ader

Lot 65
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 384EUR
Alfred Courmes (1898-1993) Portrait de Jean Briance ; Paysan avec cheval (2 sujets) ; Encore faut-il qu’il en ait (Le Lavement des pieds). 1980-1988. Eau-forte ou vernis mou. Réunion de 4 belles épreuves sur vélin, diversement annotées ou numérotées et signées au crayon. Toutes marges. Légères salissures, rousseurs claires et empoussiérage. 26 x 21,5 cm à 48,5 x 31,5 cm. Cadres.
Mes ordres d'achat