Sam Szafran (Samuel Berger, dit) (1934-2019) El-Etr... - Lot 147 - Ader

Lot 147
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 275EUR
Sam Szafran (Samuel Berger, dit) (1934-2019) El-Etr (Fouad). Comme une pieuvre que son encre efface. Paris, La Délirante, 1977. Un volume in-8 en feuilles illustré en frontispice d’une lithographie de l’artiste ainsi que de croquis lithographiés au colophon. L’un des quelques exemplaires justifiés « H.C. », signé par l’auteur et l’artiste (outre les 125 exemplaires de tête contenant les mêmes planches et le tirage ordinaire à 3125). Couverture de vergé vert imprimée rempliée et cartonnage. 25 x 16 cm.
Mes ordres d'achat