Sam Szafran (Samuel Berger, dit) (1934-2019)... - Lot 150 - Ader

Lot 150
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 250EUR
Sam Szafran (Samuel Berger, dit) (1934-2019)
Escalier. 2013.
Lithographie en couleurs.
Très belle épreuve sur japon mince, numérotée au crayon et signée au crayon rouge. Tirage à 100 épreuves.
Contenue dans l’un des 100 exemplaires de tête numérotés de l’ouvrage collectif Sam Szafran 50 ans de peinture, Martigny, Fondation Pierre Gianada, 2013.
Feuille : 15 x 23 cm. Ouvrage : 24,5 x 22,5 cm.
Mes ordres d'achat