Constantin Terechkovitch (1902-1978) Illustrations... - Lot 151 - Ader

Lot 151
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 375EUR
Constantin Terechkovitch (1902-1978) Illustrations pour Colette, La Treille muscate. [Paris], Robert Léger éd.,1961. Suite de 15 pl. dont le frontispice, précédées d’un titre imprimé. Lithographie en couleurs. Très belles épreuves numérotées et signées au crayon. L’une des 25 suites tirées à part sur japon nacré, contenue dans le portefeuille gris toilé de l’édition, sans aucun feuillet de texte. Rousseurs claires éparses aux pl. Petites auréoles d’humidité au portefeuille. 67 x 51,5 cm.
Mes ordres d'achat