John Christoforou (1921-2014) Trois oiseaux... - Lot 155 - Ader

Lot 155
Estimation :
300 - 400 EUR
John Christoforou (1921-2014)
Trois oiseaux fusants gravés et noirs en leur vol coupeur. Poèmes de Gérard Voisin. Lithographies de John Christoforou. [s.l.]. 1972.
Un album in-fol. en feuilles, contenant 3 lithographies en couleurs et les feuillets de texte des poèmes, sous chemise imprimée de vergé fort cotonneux gris anthracite.
Très belles épreuves sur vélin, numérotées et signées au crayon. Toutes marges. Tirage à 280 épreuves. Clot, Bramsen et Georges éd.
49 x 38 cm.
Mes ordres d'achat