Maria Helena Vieira da Silva (1908-1992) Illustration... - Lot 169 - Ader

Lot 169
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 960EUR
Maria Helena Vieira da Silva (1908-1992) Illustration pour le poème « Les Souris… ». Pl. pour Hommage à Jean Cassou. Saint-Gall, Erker Presse, 1978. Lithographie en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, justifiée « E.A » et signée au crayon. Toutes marges. Tirage pour l’ouvrage à 115 épreuves. Deux étiquettes en pied dans les angles inférieurs au verso. 38,5 x 27,5 cm.
Mes ordres d'achat