Pierre Alechinsky (né en 1927) Avec plaisir.... - Lot 170 - Ader

Lot 170
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 640EUR
Pierre Alechinsky (né en 1927) Avec plaisir. 1963. Eau-forte en couleurs. Très belle épreuve sur vergé Auvergne, titrée au crayon, annotée « épreuve d’artiste », datée « III 1963 » et signée. Autres annotations le long du bord inférieur. Toutes marges. Tirage définitif à 50 épreuves. Petite rousseur en pied. 60,3 x 47 cm. Réf. : Rivière 184.
Mes ordres d'achat