Pierre Alechinsky (né en 1927) Le Layetier.... - Lot 172 - Ader

Lot 172
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 048EUR
Pierre Alechinsky (né en 1927) Le Layetier. 1989. Aquatinte en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, l’une des 20 numérotées en chiffres romains et justifiées « HC » puis signées au crayon. Toutes marges. Tirage définitif à 99 épreuves. 52 x 77,5 cm. Cadre.
Mes ordres d'achat