Asger Jorn (danois, 1914-1973) Garde suisse.... - Lot 173 - Ader

Lot 173
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 512EUR
Asger Jorn (danois, 1914-1973) Garde suisse. Pl. de la Schweizer Suite. 1953-1954. Eau-forte. Belle épreuve sur vélin, numérotée, titrée, signée et datée au crayon. Toutes marges. Tirage à 15 épreuves. Trace d’oxydation à l’ouverture d’un ancien montage. Plis cassés en marge inférieure droite. 25 x 35 cm.
Mes ordres d'achat