Antoni Clavé (catalan, 1913-2005) Bleu-rouge.... - Lot 183 - Ader

Lot 183
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 358EUR
Antoni Clavé (catalan, 1913-2005) Bleu-rouge. 1969. Eau-forte, aquatinte et pointe sèche en couleurs. Belle épreuve sur vélin, annotée « Bon à tirer 26.12.68 » et signée « Cl. » au crayon. Toutes marges. Tirage définitif à 95 épreuves. L’Œuvre Gravée éd., Locarno. Très légère oxydation marginale. Courte déchirure en tête. 57 x 77,8 cm. Réf. : Cat. Archives Clavé 236.
Mes ordres d'achat