Antoni Clavé (catalan, 1913-2005) Bouteilles.... - Lot 184 - Ader

Lot 184
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 332EUR
Antoni Clavé (catalan, 1913-2005)
Bouteilles. 1969.
Eau-forte, aquatinte et gaufrage en couleurs.
Très belle et fraîche épreuve sur vélin, dédicacée « Pour Pierre et Jocelyne Lallier / avec mon amitié » et signée au crayon. Toutes marges. Tirage définitif à 40 épreuves.
55,8 x 75 cm.
Réf. : Cat. Archives Clavé 240.
Mes ordres d'achat