Antonio Saura (espagnol, 1930-1998) Pl. pour... - Lot 192 - Ader

Lot 192
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 384EUR
Antonio Saura (espagnol, 1930-1998) Pl. pour F. de Quevedo, Träume (Songes). Cologne, éd. DuMont Schauberg, 1963. Eau-forte et aquatinte. Très belle épreuve sur vélin, annotée « probe d’artiste », signée et datée au crayon. Toutes marges. Tirage définitif à 180 épreuves. Traces de plis dans les marges latérales. 49,5 x 38,5 cm. Réf. : Cramer 50.
Mes ordres d'achat