Pierre Székely (hongrois, 1923-2001) Signe... - Lot 206 - Ader

Lot 206
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 153EUR
Pierre Székely (hongrois, 1923-2001) Signe de vie. 1963. Estampe (impression sur pierre). Très belle épreuve tirée en bronze doré sur papier mince cotonneux, avec la mention imprimée : « Tiré sur pierre originale par Raymond Gid », titrée, datée et signée au crayon. Toutes marges. Deux plis horizontaux médians de part et d’autre du sujet (la feuille ayant été rempliée). Rousseurs claires éparses. Petit arrachement au centre en tête du feuillet. 42,5 x 22 cm.
Mes ordres d'achat