Pierre Székely (hongrois, 1923-2001) Réceptacle... - Lot 207 - Ader

Lot 207
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
Pierre Székely (hongrois, 1923-2001) Réceptacle de lumière. 1966. Estampe (impression sur pierre). Très belle épreuve tirée en bronze doré sur papier chiffon cotonneux, avec les mentions imprimées : « Réceptacle de lumière Noël 1966 estampe soie / pierre », signée au crayon. Toutes marges non ébarbées. Fortes rousseurs éparses. Menus accidents aux bords du feuillet. Petits corps fibreux inclus dans la pâte à papier (dont un fil rouge au-dessus de la signature). 52,5 x 53 cm.
Mes ordres d'achat