André Masson (1896-1987) Pl. pour la suite... - Lot 222 - Ader

Lot 222
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 102EUR
André Masson (1896-1987) Pl. pour la suite illustrant Georges Bataille, Le Mort. Paris, Au Vent d’Arles, 1964. Eau-forte et aquatinte en couleurs. Belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 60 épreuves. 28,7 x 39 cm. Fixée sous verre (et cadre). Réf. : Saphire-Cramer 66.
Mes ordres d'achat