Marc Batifol (né en 1931) Tour la nuit ;... - Lot 248 - Ader

Lot 248
Estimation :
300 - 400 EUR
Marc Batifol (né en 1931)
Tour la nuit ; Verticale et horizontale ; Superposition ; Underground ; Autel inconnu ; Débris célestes 1 et 2 ; Le Travail de Pénélope.
Gravure à la gouge en couleurs.
Réunion de 8 épreuves sur vélin, diversement justifiées, titrées et signées au crayon. Toutes marges.
Traces d’oxydation, infimes accidents, certaines fixées par des morceaux d’adhésif sous passe-partout au verso.
65 x 51 cm.
Mes ordres d'achat