Jean Capdeville (1917-2011) Composition.... - Lot 251 - Ader

Lot 251
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Jean Capdeville (1917-2011) Composition. Aquatinte en couleurs. Réunion de 2 épreuves du même sujet, sur vélin, signées au crayon, l’une numérotée, d’un tirage à 50 épreuves, l’autre justifiée « E.A. ». Toutes marges. Légère oxydation du feuillet et courte déchirure en pied à la 1re ; la 2e fixée sous passe-partout par des morceaux d’adhésif au verso, avec petite coulure claire (huile ?) dans le sujet. 54 x 75 et 57,5 x 79 cm.
Mes ordres d'achat