Bertrand Dorny (1931-2015) Le Grand Ouglon.... - Lot 252 - Ader

Lot 252
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 384EUR
Bertrand Dorny (1931-2015) Le Grand Ouglon. 1970. Aquatinte en couleurs sur plaques de zinc découpées et une pièce émerisée. Très belle épreuve sur vélin, justifiée « EA » et signée au crayon. Toutes marges. Tirage définitif à 65 épreuves. L’Œuvre Gravée, Berne, éd. 76 x 56 cm. Réf. : Arnaud 105.
Mes ordres d'achat