Bertrand Dorny (1931-2015) Louisa. 1971.... - Lot 254 - Ader

Lot 254
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 320EUR
Bertrand Dorny (1931-2015) Louisa. 1971. Aquatinte en couleurs sur plaques de zinc découpées et une pièce émerisée. Belle épreuve sur vélin, numérotée, titrée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 60 épreuves. L’Œuvre Gravée, Berne, éd. Petits restes d’adhésif oxydés dans les angles au verso. Ancienne trace d’étiquette rectangle oxydée dans l’angle inférieur droit au verso, transparaissant légèrement au recto. 56 x 76 cm. Réf. : Arnaud 134.
Mes ordres d'achat