Maurice Estève (1904-2001) La Cigale. 1956.... - Lot 258 - Ader

Lot 258
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 216EUR
Maurice Estève (1904-2001) La Cigale. 1956. Lithographie en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, du tirage avant lettre de l’affiche pour une exposition des aquarelles de l’artiste à la galerie Galanis (avril-mai 1956), l’une des 30 justifiées « HC » et signées au crayon. Toutes marges. Tirage définitif sans la lettre à 75 épreuves. Villand-Galanis éd. 65 x 48,7 cm. Réf. : Prudhomme-Estève et Moestrup 24.
Mes ordres d'achat